Меню

Регламентирован порядок проведения аттестации в Ростехнадзоре

С 26 июня 2021 года начнет действовать административный регламент Ростехнадзора по аттестации по промышленной безопасности, в сфере безопасности гидротехнических сооружений и электроэнергетики.

Регламент утвержден Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 26.11.2020 № 459 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору предоставления государственной услуги по организации проведения аттестации по вопросам промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики»

Документ содержит:

  • Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги
  • Перечень оснований для отказа в приеме документов, а также для приостановления или отказа в предоставления государственной услуги.
  • Образцы (формы) заявлений и протоколов
  • Сроки регистрации и рассмотрения заявлений на аттестацию.

новый регламент проведения аттестации в Ростехнадзоре

Отмечено, что заявитель вправе получить государственную услугу в любом территориальном органе Ростехнадзора, предоставляющем данную услугу ( п. 46 Административного регламента).

Заявителями при предоставлении услуги могут выступать юридические лица и индивидуальные предприниматели или их официальные представители.

Важно обратить внимание, что новый регламент предполагает, что лица, подающие заявление, должны заполнить согласие на обработку персональных данных.

Задайте вопрос эксперту
Куда отправить ответ
0
0
0
0
0
0
0