Меню

Бесплатный семинар по новым Правилам охраны труда при работе в ограниченных и замкнутых пространствах (ОЗП)

Оставить заявку

УЦ «АйТэКо» приглашает Вас на бесплатный семинар по обзору и разъяснению новых ПОТ при работе в ограниченных и замкнутых пространствах.

Спикер:

Цирин Игорь Викторович, Советник Генерального директора ФГБУ «ВНИИ Труда» Минтруда России, к.т.н., доцент, Почетный работник образования города Москвы.

Мероприятие пройдет 24 марта 2021 года. Начало в 11:00.

Участие онлайн. Предварительная регистрация обязательна. Для этого оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами любым удобным способом.

Участники получат именной сертификат.

 

Новые Правила охраны труда при работе в ограниченных и замкнутых пространствах (ОЗП), утвержденные Приказом Минтруда РФ №902н, вступили в силу с 1 марта 2021 года.


Правила распространяются на организации, персонал которых выполняет работы в огражденных со всех сторон объектах с затрудненным входом и выходом. К числу объектов ОЗП относятся технологические сосуды, резервуары для хранения, подземные хранилища, бункеры, производственные ходы, закрытые ямы, туннели, воздухопроводы, трубопроводы и другие.  

Ранее отдельных правил, регламентирующих проведение работ в ОЗП, не было. Но с 1 марта 2021 года работодатель должен организовать данные работы в соответствии с установленными требованиями.


Подробнее о новых правилах охраны труда в ограниченных и замкнутых пространствах читайте в нашем блоге.

Открыта запись в группы обучения безопасным методам и приемам выполнения работ в ограниченных и замкнутых пространствах с присвоением группы допуска.