Главная
Статьи
Видеоподкаст
Видео
Новости
Еще
Документы Мини-курсы Полезные материалы Семинары
Документы
Мини-курсы
Полезные материалы
Семинары
Часто ищут
Статьи Семинары Работы на высоте Экология Курсы Новости Права на багги Охрана труда
+7(495)445-04-10 8 (800) 444-80-89
Меню
Главная Новости Изменили правила лицензирования взрыво- и химически опасных производственных объектов I, II и III классов

Изменили правила лицензирования взрыво- и химически опасных производственных объектов I, II и III классов

24.02.2022
2136

Изменили правила лицензирования взрыво- и химически опасных производственных объектов I, II и III классов

Правительство внесло изменения в постановление от 12.02.2022 № 160. С 1 марта 2022 года вступит в силу новый порядок лицензирования эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов. Те лицензии, что выдали ранее, не утратят силу, а вот новые придется оформлять уже иначе.

 

Что пересмотрели в порядке лицензирования опасных объектов

Правительство решило проводить углубленную оценку соответствия соискателя лицензии и лицензиата требованиям, установленным в постановлении от 12.02.2022 № 160. Поправки связаны с развитием реестровой модели предоставления госуслуг по лицензированию. В ходе документарной или выездной проверки будут использовать проверочные листы.

 

При оценке определят возможность ведения деятельности, в том числе иностранными юридическими лицами. Если обнаружат грубые нарушения или несоответствие требованиям, в получении или переоформлении лицензии откажут.

 

На рассмотрение заявления в бумажном виде и проверку юрлица отвели 30 календарных дней. Обращения в электронной форме рассмотрят в течение 23 рабочих дней. После этого заявителя уведомят о результатах. Если будет отказ, укажут причины, которые можно устранить и подать заявление повторно.

 

В целом правила лицензирования взрыво- и химически опасных производственных объектов I, II и III классов практически не изменились. Вы можете ознакомиться с новыми положениями, изучив постановление Правительства от 12.02.2022 № 160.

What’s your Reaction?
0
0
0
0
0
0
0
еще
Подольск Москва Ступино
Московская область, г. Подольск, ул. Комсомольская, д. 28, стр. 2, 5 этаж, офис № 504, 506, 507, 512 (БЦ "Пассаж")
г. Москва, Варшавское шоссе, д. 42, м. Нагатинская, Нагорная, Верхние Котлы
Московская область, ул. Пристанционная, владение 6, строение 3, помещение 6.3
Лицензия Министерства образования Московской области регистрационный № Л035-01255-50/00215606 от «04» октября 2016 г.
АйТэКо | Учебный центр ITECO
8 (495) 445-04-10
info@itecompany.ru
  • Учебный центр
  • Охрана труда
  • Экология
  • Медиа
  • Проверить лицензию
  • Сведения об образовательной организации
  • О нас
  • Контакты
  • Семинары
  • Дистанционный центр
 Версия для слабовидящих
icon
Договор-оферта
Политика конфиденциальности
Правила пользования сайтом
Работает - «Синдром отличника»
×
Онлайн заявка

    Предложить решение
    [bws_google_captcha]
    Получить запись
    [bws_google_captcha]
    Получить консультацию
    [bws_google_captcha]
    Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.
    Хорошо