Меню

Минтруд снова перенес ВНОТ

О переносе Всероссийской недели охраны труда заговорили давно, хотя по планам она должна была пройти в привычные даты — 25-29 апреля 2022 года. Слухи разнеслись по всей России, но они не были подкреплены ни одним документом. Минтруд решил внести точность и прокомментировал ситуацию.

 

Когда пройдет неделя ВНОТ в Сочи в 2022 году

Минтруд подтвердил перенос сроков VII Всероссийской недели охраны 2022. Теперь она состоится с 27 по 30 сентября. Место встречи специалистов по ОТ и экспертов не изменили — ВНОТ состоится на площадке сочинского парка науки и искусства «Сириус».

 

Справка: Всероссийская неделя охраны труда проводится с 2015 года раз в 12 месяцев в соответствии с Постановлением от 11.12.2015 № 1346.

 

ВНОТ пройдет в формате форума, а в программу включат привычные всем мастер-классы, дискуссии, панельные сессии, совещания, а также традиционную отраслевую выставку. Единственное, что до сих пор остается загадкой, — повестка деловой программы. Ее определят в ближайшем времени и проинформируют о ней форумчан.

 

На сегодняшний день из ключевых тем для ВНОТ выбрали только две:

  • управление профрисками в контексте изменений законодательства и почти полного обновления Х главы ТК РФ;
  • создание здоровой производственной среды и культуры труда в организациях.

 

После определения всех тем, Минтруд отдельно проинформирует об этом. Остается только ждать новых комментариев, чтобы начать подготовку к форуму. Следите за новостями на нашем сайте — так вы точно будете в курсе значимых событий в сфере охраны труда.

 

Задайте вопрос эксперту
Куда отправить ответ
0
0
0
0
0
0
0