Меню

Продлен срок подачи сведений с Систему данных Кадастра отходов Московской области за отчетный 2021 год

Сведения в  Систему данных Кадастра отходов  подают все хозяйствующие  субъекты, независимо от категории ОНВОС, в результате деятельности которых образуются отходы.

В предыдущие годы подать сведения в Кадастр нужно было до 20 апреля года, следующего за отчетным.

В 2022 году отчет можно сдать до 01 октября.  Это связано с передачей полномочий по ведению Кадастра отходов в Минэкологии Московской области и проведением работ по модернизации Кадастра. Основанием является Распоряжение Министерства экологии и природопользования Московской области от 24.03.2022г. № 311-РМ.

При этом  формы отчетности и их перечень не изменились и по-прежнему заполняются на основании Порядка ведения кадастра отходов Московской области, утвержденного Распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 25.01.2016г. № 41-РМ.

Обращаем внимание природопользователей, что даже если отчет подан в срок до 20.04.2022г., проверка сведений, представленных  в Систему сбора данных Кадастра отходов  за отчетный 2021г., и рассылка «писем со штрих-кодом» будет осуществляться не ранее 01 октября 2022 г.

 


УЭЦ «АйТэКо» предоставляет услуги по подаче сведений в Систему данных Кадастра отходов Московской области. Оставьте заявку и получите расчет стоимости услуги или бесплатную консультацию эксперта.

Задайте вопрос эксперту
Куда отправить ответ
0
0
0
0
0
0
0