Меню

Утвержден порядок подготовки и заключения договора водопользования

Постановление Правительства Российской Федерации от 18.02.2023г.  № 274 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», опубликованное 22.02.2023г., вступает в силу с 01 сентября 2023г. Правила, утвержденные настоящим Постановлением действуют в течение 6 лет со дня вступления в силу настоящего постановления.

В Постановлении подробно прописан перечень и алгоритм подготовки материалов для заключения договора водопользования в зависимости от целей изъятия и использования водных ресурсов.

Указана возможность предоставления заявления и прилагаемых к нему документов как в форме электронного документа через ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг», так и через МФЦ на бумажном носителе или ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений по почте.

Так же в Приложении к Постановлению дан перечень утративших силу актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации в области использования водных ресурсов.

Задайте вопрос эксперту
Куда отправить ответ
0
0
0
0
0
0
0